Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор ilinovd в Вс 09 Мар 2014, 23:25

У меня недавно появился щенок минибулика, но был до него кот, дак вот у кота всегда стояла миска на определенном месте , с появлением булки пришлось ущемить кота, потому что пес бросается на любую еду с таким остервенением будто бы веками не кушал, даже после своего приема пищи , немного настораживаем , так как скоро выходить гулять, на улице то больше всякой ерунды , которою можно попробовать, а я вот дома не знаю что с ним делать, посоветуйте пожалуйста

Последний раз редактировалось: ilinovd (Пн 10 Мар 2014, 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Дата регистрации : 2014-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как 3х месячного минибулку отучить от поедания всего на своем пути?

Сообщение автор Кытя в Пн 10 Мар 2014, 00:30

Пойдёте на улицу - поводочек и никакого "вольного выпаса" - постоянный контроль. Собачки наши живут в городах, всякой дряни наглотаться могут. Поэтому неусыпно бдите, если вдруг чего ухватил - вытаскивайте из пасти, ругайтесь!
Дома попробуйте потихоньку обучать малыша - самые простые и необходимые в жизни команды: "сидеть", "лежать", "нельзя"; судя по Вашим словам, собачка у Вас так называемый "пищевик" - очень покушать любит. Такие легко обучаются за кусочек еды; постепенно делайте "выдержку" перед миской - посадите собачку, две-три секундочки посидел малыш - похвалите и разрешите кушать. Но я бы не стала кроху напрягать сейчас выдержкой, рано ещё... просто у него энергии море, ему всё надо немедленно, пусть Вас это не пугает! Кто, кстати, у Вас - мальчик, девочка? И возраст какой?
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Дата регистрации : 2014-02-01
Настроение : а ничО так настроение!

Сообщение автор ilinovd в Пн 10 Мар 2014, 09:58

Пацан, как раз сегодня 3 месяца исполнилось , ну вчера полез в пасть, за этими костями, дак вот теперь хожу с прокусаным мезинцем через ноготь)неприятные ощущения))
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщение автор Mecta в Пн 10 Мар 2014, 10:26

Малышастика с 3 месяцами!! Открывайте темку показывайте и рассказывайте про своего бульку  
А по теме строгий контроль на улице  дома ,миски кота поднять так что б малой не смог достать  когда статен постарше и начнет понимать что к чему  миски кота вернуть на прежнее место

Mecta
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-05-29
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

http://bullterrier.2x2forum.com

Сообщение автор ilinovd в Пн 10 Мар 2014, 10:35

Mecta пишет:Малышастика с 3 месяцами!! Открывайте темку показывайте  и рассказывайте  про своего бульку  
А по теме строгий контроль на улице  дома ,миски кота поднять так что б малой не смог достать  когда статен постарше и начнет понимать что к чему  миски кота вернуть на прежнее место
 дак вроде открыл же тему)) ладно миска с кормом, но наполнитель куда деть кошкин? ведь не поставишь его на верх) так еще только один бегает ссыт через раз на пеленку, а так всей гурьбой будут)
ilinovd
Бультерьеровод
Бультерьеровод

Сообщение автор Mecta в Пн 10 Мар 2014, 10:44

Подождем пока придут люди у кого живут собачки и кошки вместе)))Наша не лезла в лоток,когда кот у нас еще был  
Вы открыли темку в личных страничках,??не видела я   

Mecta
Admin
Admin

Дата регистрации : 2013-05-29
Настроение : Надену платье белое,в красную горошину.. от**бись плохое.. при**ись хорошее!

http://bullterrier.2x2forum.com

Сообщение автор Кытя в Пн 10 Мар 2014, 10:45

Мышонка-малышонка с днюшкой! Не переживайте, всё утрясётся со временем, все мы тут ходили с прокусанными пальцами, когда зубки у собачек молочные были - считайте, что у Вас бесплатный курс иглоукалывания, бонус такой вместе с собачкой прилагается  
А про мальчугана откройте страничку в разделе "Личные странички", представьте его, мама-папа, и портфолио, постоянно обновляемое, ну и "вести с полей", конечно - снимайте, пишите, они так быстро растут!..
Кытя
Бультерьеровед
Бультерьеровед

Дата регистрации : 2014-02-01
Настроение : а ничО так настроение!

Сообщение автор Лея в Пн 10 Мар 2014, 11:17

По теме - насчет кошек не скажу - не было. У меня куча разных животных бывает, но вот кошки - ну.......у Юты там что-то к ним глубоко генетическое.
А по поводу подбирашек (сразу прошу помидорами не кидайте) - есть классная штука - НЛО называется.
Берете банку из под пива, туда набрасать маленьких камушек (ну чтобы гремело) и только молодой блондин пытается что-то взять - откуда-то летит "небесная кара" и с грохотом приземляется рядом (но ни в коем случае не попасть в ребенка)
Лея
Бультерьерозависимый
Бультерьерозависимый

Дата регистрации : 2014-01-29
Настроение : со мной мои терьерские

http://pokomd.jimdo.com/

Сообщение автор yamarfel в Пн 10 Мар 2014, 14:41

Тоже вставлю 5копеек про подбирания. По молодости моя тоже любила всякие говняшки подбирать и кости, на занятиях окд зараженный квадрат пасла как зеницу ока. Так как всяческие нло моей по барабану у меня сработал метод от противного - я её хвалила и она несла мне хвастать очередную кость(кстати с лабрадорами так часто работают и меняют найденное на подсушенный рубец или печень). А потом я зациклила собаку на себя и сейчас ей даром все эти косточки и говешки не нужны, есть я и игрушка. Особо вкуснопахнущее может просто нюхнуть разик и всё.

Admin

Дата регистрации : 2014-01-28
Настроение : Детям сказка нужна, Чтобы стали бесстрашными, Взрослым тоже нужна - просто так, просто так...

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: